В Стерлитамаке отремонтируют 18 км дорог

В Стерлитамаке отремонтируют 18 километров дорог. Город стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого планируется провести ремонт 13 дорожных артерий. На улицах будут установлены 26 светофоров, 248 дорожных знаков и три камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

По стандартам разместят барьеры и пешеходные ограждения, а также проведут ремонт подземного перехода около предприятия «Каустик». Новое покрытие уже появилось на улице Пантелькина. На дорожном полотне проводят ремонт с применением асфальтобетонной смеси марки А-1.

Юрий Тротт, первый заместитель главы администрации по развитию промышленного комплекса г. Стерлитамака: «Отбирались улицы по решению комиссии: те, которые уже наиболее подходят под ремонт дороги и где выбита проезжая часть».

Азамат Таепов, заместитель руководителя по федеральным программам Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан: «В 2019 году в Республике Башкортостан планируется выполнить работы на более чем на 150 объектах. На сегодняшний день все контракты заключены. На части объектах работы уже начались».

Автор: Айгуль Резяпова

Фото №1 - В Стерлитамаке отремонтируют 18 км дорог
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями