В Башкирии бывшая глава Сахаевского сельского совета в Кармаскалинском районе проводила махинации с земельными участками. 58-летняя женщина, пользуясь должностным положением, подделала документы о праве собственности на землю по обращению гражданина.
Жители с. Сахаево обратились в прокуратуру с жалобой на незаконные действия администрации сельского поселения. 58-летняя глава местного сельсовета подделала выписку из похозяйственной книги о праве некого гражданина на 19 соток земли в деревне Бельский. По этой выписке в Росреестре обратившемуся оформили участок в собственность.
На бывшую главу сельсовета в Башкирии завели уголовное дело. Женщину обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.
Источник: пресс-служба Прокуратуры РФ по Башкортостану







