Спортсмены Башкирии начали открывать очередной лыжный спортивный сезон. Первые праздничные мероприятия состоялись в городе Туймазы.
На территории Лыжного оздоровительного центра в Туймазах состоялось открытие нового спортивного сезона. С массовом соревновании приняли участие как профессионалы, так и местные воспитанники спортивных школ и различных организаций города. В общей сложности гостями праздника стало порядка 300 человек.
Школьникам в этот раз не удалось принять участие в соревнованиях: согласно общепринятым нормам, в сильный мороз соревнования на открытом воздухе им противопоказаны, старт был разрешен лишь старшим классам. Для участников было организовано 11 забегов на расстояния от 1 до 5 километров.
Фото: администрация Туймазинского района.