В Уфе завершился турнир по мастерству фигурной езды на лошади

Республиканские наездники разыграли путевку на всероссийские соревнования. В Уфе завершился открытый турнир по конному спорту в выездке. Это мастерство фигурной езды на лошади. В состязаниях приняли участие порядка пятидесяти участников до 25 лет.

Лолита Хамитова, участница соревнований: «Мне было не так, конечно, сильно легко. Но конь лично у меня показал себя достаточно хорошо сегодня. На призовые места, конечно, не попали немного, потому что конкуренция была серьезная».

Азалия Тавлиярова, участница соревнований: «Я ехала на молодом коне – на Великодушном. Для него это были первые старты, он все это видел впервые, и поэтому испугался. Стартом я не сказать, что довольна, могли проехать лучше, но лошадь первый раз все это видела, поэтому как смогли – проехали».

По итогам турнира среди взрослых отобрались четыре человека, они выступят в сентябре на Кубке Кремля в Нижнем Новгороде. Также четверо детей до 14 лет отправятся на межрегиональные соревнования в Екатеринбург.

Александр Рябов, заместитель директора школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью: «Они тут стартуют с юношами и юниорами, которые уже участвовали во всероссийских соревнованиях. И поэтому для них кумиры и для них это показатель – они ориентируются на лучших спортсменов».

Фото №1 - В Уфе завершился турнир по мастерству фигурной езды на лошади
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии