В Уфе отметили День яблок в средневековом стиле

Стрелы, копья и фрукты. Сегодня в Уфе на площади перед Лайфстайл центром «Башкирия» прошел День яблок – семейный праздник в средневековом стиле. На площади расположились несколько развлекательных зон. Проверить свою меткость все желающие могли в стрельбе из лука и метании копья.

Также здесь прошел турнир по современному мечевому бою на мягком оружии. А самых маленьких ждал кукольный спектакль.

Кирилл Огребов: «Я во всем принял участие. Но больше всего мне понравилась драка на мечах. Это довольно легко. Просто берешь шлем, берешь щит, защищаешься щитом и бьешь мечом. Можно бить там, конечно, только по голове, ногам и туловищу. Колющие удары нельзя».

Радмир Худайдатов: «Здесь очень интересно, потому что много именно для маленьких детей различных развлекательных мероприятий. И в целом очень интересное мероприятие День яблок, здесь и рыцарские турниры. Атмосфера очень хорошая».

Фото №1 - В Уфе отметили День яблок в средневековом стиле

Перед сценой прошли главные конкурсы праздника. В их числе яблочная эстафета и бой шарами. На площади также развернулась ярмарка народных умельцев. А все желающие могли купить свежие яблоки и саженцы фруктового дерева. Праздник проводится уже 4-й год подряд.

Полина Нешева, организатор праздника: «Я встречаю здесь уже не первый год тех, кто уже каждый год приходит, улыбается. Особенно детки подрастают, участвуют в более взрослых конкурсах. Вижу новые лица. В этом году к нам приезжают гости из республики, из районов. Они привезли нам свои товары, в том числе яблоки, масло, саженцы. Поэтому мы расширяем географию».

Автор: Эмиль Бассареев

Уфимская волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти