В Уфе проезд в электричке Дёма – Шакша станет в три раза дешевле

От Демы до Шакши за 21 рубль. Новый тариф городской электрички должен вступить в силу с 3 сентября. Сейчас жителям и гостям столицы приходится тратить на этот маршрут 67 рублей. В следующем году начнется строительство пересадочного комплекса «1629 км».

Запроектированы еще 4 станции: «Спортивная», «Парковая», «Шакша» и «Черниковка». Железнодорожное сообщение позволит сократить время в пути от Демы до Шакши как минимум в 2 раза. Также на прошедшем «Транспортном часе» обсудили возможность оплаты картой «Алга» на электричках, чтобы в течение «счастливого часа» можно было пользоваться, заплатив один раз, и электричкой, и автобусом «Башавтотранса».

Кроме того, государственный перевозчик запустил маршруты в 14 районных центров, которые до этого не были связаны с Уфой. Больше всего рейсов с Южного автовокзала ездит по направлениям в Раевку, Давлеканово, Архангельское, Киргиз-Мияки и Чекмагуш. Это в первую очередь связано с обновлением автопарка предприятия. По плану в 2019 году в «Башавтотрансе» появится 527 автобусов малого, среднего и большого классов. Часть из них уже в строю.

Наблюдается также и увеличение пассажиропотока. Следующий этап – соединение регулярными маршрутами населенных пунктов, где проживает более 100 человек, с райцентрами.

Фото №1 - В Уфе проезд в электричке Дёма – Шакша станет в три раза дешевле
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями