В Башкирии запущен пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»

В Республиканском государственном автономном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг запустили пилотный проект «Электронные услуги в МФЦ». Проект был запущен в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Фото №1 - В Башкирии запущен пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»

Проект реализуется на базе операционных залов«Аркада» и «Новомостовая» в Уфе, а также в филиалах в городах Ишимбай и Кумертау. Работники организации будут осуществлять консультацию заявителей в оформлении услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При этом если у заявителя нет подтвержденной учетной записи на портале, доступ к нему можно получить в офисе Многофункционального центра.

По словам заместителя директора РГАУ МФЦ Рушана Галимханова, положительные отзывы первых заявителей, получивших консультативную помощь специалистов, позволяют с оптимизмом смотреть на будущее проекта.

Являясь одним из направлений национального проекта «Цифровая экономика», «Электронные услуги МФЦ» делают процедуру получения жителями республики государственных и муниципальных услуг в электронном виде более доступной.

Рушан Галимханов, заместитель директора РГАУ МФЦ

Стартовавший в последней декаде августа пилотный проект завершится 31 декабря 2019 года. По его итогам будет принято решение о распространении проекта «Электронные услуги МФЦ» во всех офисах учреждения.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями