В Уфе замедлится снижение цен на жилье

В Уфе замедлится снижение цен на жилье. С начала этого года в столице уменьшилось количество предложений на вторичном рынке недвижимости.

Фото №1 - В Уфе замедлится снижение цен на жилье

В столице Башкирии уменьшение цен на жилье замедлится. По словам аналитиков, цены на жилье будут падать медленнее, чем раньше. По данным, которые предоставила сеть агентств «Эксперт», количество выставленных на продажу квартир уменьшилось на 25%, по сравнению с 2014 годом. Специалисты уверены, что это связано с нежеланием собственников продавать жилье по текущей цене, если нет необходимости. Малое количество предложений на рынке сдерживает падение цен, однако уменьшение стоимости жилья может продлиться до конца этого года.

Также на вторичном рынке отразятся жилищные государственные программы. В прошлом году в рамках тех или иных программ можно было купить новую квартиру дешевле, чем вторичное жилье. Сейчас же жилье стоит практически одинаково. Средняя стоимость вторичного жилья составляет 61 тыс. рублей, а первичного – 57 тыс. рублей за квадратный метр.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ