В Уфе мошенники продали пенсионеру 5 поддельных шуб за 140 тыс. рублей. 76-летний мужчина пожалел продавцов, которым «нечем кормить семью» и лишился денег.
Пенсионер из Уфы в конце марта этого года встретил на одной из центральных улиц столицы двух мужчин, похожих на цыган. Они умоляли купить шубы, ссылаясь на бедственное финансовое положение. Сердобольный старичок пожалел продавцов и пригласил к себе домой. Посоветовавшись с супругой, он купил у мошенников 5 натуральных шуб за 140 тыс. рублей. Позже его жена разглядела меховые изделия и обнаружила, что они поддельные, а мех искуственный.
Пенсионеры заявили об обмане в полицию. На вопрос правоохранителей: куда им такое количество шуб? - супруги ответили, что хотели сделать подарки дочерям и внучкам. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».








