Евгения Медведева, побив мировой рекорд, стала чемпионкой мира. В Бостоне – США проходит заключительный день ЧМ по фигурному катанию.
Спортсменка из России Евгения Медведева взяла золото в одиночном катании. Фигуристка набрала в произвольной программе 150,10 балла, и тем самым установила новый мировой рекорд.Суммарный результат победительницы вместе с короткой программой составил 223,86 балла. Второй стала спортсменка из США Эшли Вагнер (215,39), а бронза досталась еще одной нашей соотечественнице Анне Погорилой (213,69).
В 2010 году мировой рекорд был установлен Ким Ю-На из Кореи. Тогда на Зимних Олимпийских играх произвольную программу спортсменки судьи оценили в 150,06 балла.ТАСС пишет, что Евгения Медведева в этом году также стала чемпионкой Европы, а в декабре одержала победу в финале Гран-при.








