Хоккеисты «Салавата Юлаева» прокомментировали поражение в матче с «Металлургом»

«Салават Юлаев» на своем льду крупно уступил магнитогорскому «Металлургу». Эта первая встреча команд в рамках нынешнего сезона КХЛ. Уфимцы за весь матч не сумели отличиться, а уральцы забивали ровно по одному голу в каждом периоде.

Открыли счет на 16-й минуте. Экс-юлаевец Денис Паршин с передачи Сергея Мозякина расстрелял Юху Метсолу с пяточка. Во втором отрезке игры в большинстве преимущество «Металлурга» закрепил Роман Любимов. В заключительном периоде «Салават Юлаев» бросил все силы, чтобы отыграться, однако сделать это не удалось. За три с половиной минуты до конца встречи Богдан Потехин вновь поразил ворота Юхи Метсолы и установил окончательный счет – 3:0.

Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «В общем-то, ничего не получилось, самое главное, что не смогли ничего создать у чужих ворот».

Максим Майоров, нападающий ХК «Салават Юлаев» : «"Магнитка" была лучше в желании, в дисциплине, в правильности борьбы один в один».

Фото №1 - Хоккеисты «Салавата Юлаева» прокомментировали поражение в матче с «Металлургом»