«Здесь всем тяжело играть»: ФК «Уфа» подтвердил статус «грозы авторитетов»

Футбольный клуб «Уфа» сегодня поделил очки с одним из самых грозных соперников в Российской премьер-лиге. Команда Вадима Евсеева сыграла вничью 1:1 с московским «Локомотивом». Таким образом, еще один гранд российского футбола не смог победить «Уфу» на ее поле.

Несмотря на вполне зимнюю погоду, матч «Уфа» – «Локомотив» нашел своего зрителя. Не горячая каша или предматчевая шоу-программа влекли людей на трибуны. Вывеска матча в очередной раз обещала футбольное зрелище. «Уфа» против именитого клуба – в этом сезоне такое всегда обещает интригу.

О том, что в Уфе придется нелегко, знал и Юрий Семин со своей командой. Первый тайм это только подтвердил. «Уфа» ни в чем не уступила. «Локомотив» нанес лишь один удар в створ ворот.

Мацей Рыбус, защитник ФК «Локомотив»: «Мы знали: здесь всем тяжело играть».

Спустя 15 минут после начала второго тайма гости открыли счет. Португалец Эдер воспользовался ошибкой уфимской обороны. Но ответный мяч не заставил себя ждать. Судья назначил пенальти за фол против Артема Голубева. К точке подошел словенец Ловро Бизяк, несмотря на то, что единственным, кто забивал с 11 метров в этом сезоне у «Уфы», был Даниил Фомин.

Даниил Фомин, полузащитник ФК «Уфа»: «Кто будет бить пенальти, решали на поле».

Точный удар Бизяка установил ничейный результат, который продержался до конца матча. Редчайший для футбола случай: никто из тренеров не сделал ни одной замены. По словам главного тренера ФК «Уфа» Вадима Евсеева, замены – не самоцель.

«Локомотив» теперь будет готовиться к матчу в Лиге чемпионов против «Ювентуса». После поражений в Уфе «Зенита», «Спартака» и «Ростова» ничью в стане «железнодорожников» могут считать неплохим результатом. Башкирский клуб подтвердил звание «грозы авторитетов».

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - «Здесь всем тяжело играть»: ФК «Уфа» подтвердил статус «грозы авторитетов»