В Уфе завершился спортивный форум по настольному теннису

Сибайские и гафурийские теннисисты победили на республиканских соревнованиях. В Уфе завершился спортивный форум по настольному теннису. За звание сильнейших боролись представители спортивных школ региона. Чтобы определить победителя, каждый из участников провел по пять игр. В результате личных зачетов теннисисту присуждаются баллы, от их суммы зависит рейтинг школы.

Станислав Быков, участник соревнований /Бакалинский район/: «– За счет чего тебе удалось выиграть, если у тебя не шли подачи? – Переборол страх. – Чего боялся? – Боялся, что попаду в сетку, подведу команду. – Как прошла первая игра? – Мне очень понравилось, как мой соперник играл и как я сам».

Диана Валиахметова, участница соревнований /Нефтекамск/: «– Как оцениваешь соперницу, тяжело было вырвать победу? – Да тяжело, она очень хорошо играет. У нее слева шипы стоят, и это хорошо. Я ехала с настроем на победу и чтобы наша команда заняла первое место».

В итоге у мальчиков победу одержала сборная сибайской детской спортивной школы. Среди девочек золото у спортсменок из Гафурийского района.

Ринат Ахмеров, главный судья соревнований: «Конкуренция очень сильная. Команды приехали со всей республики. Они делали отборы в своих регионах, и сильнейшие здесь представляют свои районы и города».

Фото №1 - В Уфе завершился спортивный форум по настольному теннису
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ