Более 21 тысячи человек посетили Международный салон образования в Уфе

Уфимский международный салон образования посетили более 21 тысячи человек. По этому показателю форум побил собственный рекорд и прочно закрепился в тройке лучших в России. Такую оценку дал исполняющий обязанности министра образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин.

Деловая программа включала более 200 событий. На одной площадке встретились учащиеся, родители и представители различных образовательных учреждений. Школьники, к примеру, могли выяснить, в какой именно профессии они будут наиболее успешными. Этот сектор стал одним из самых посещаемых. Также вызвало интерес и инклюзивное образование.

Главной темой Уфимского салона образования стала цифровизация сферы. Один из лидеров этого направления – портал Учи.ру. Порядка 70 тысяч детей Башкортостана уже занимаются с помощью данного ресурса. Как заявили представители компании, 5 тысяч преподавателей используют их систему абсолютно бесплатно для того, чтобы облегчить усваиваемость знаний учащимися с первого по 11-й классы. Присоединиться к ресурсу может любой желающий.

Фото №1 - Более 21 тысячи человек посетили Международный салон образования в Уфе
Акции БСТ
Пенальти