Радий Хабиров приглашает жителей Башкирии посетить музей

Сегодня, 10 ноября, Глава РБ Радий Хабиров поделился своими впечатлениями от семейного похода в уфимский музей имени Нестерова. Об этом он рассказал на своей странице в социальных сетях. Также руководитель республики поведал о забавном сходстве странника Антона, изображенного на картине, с киногероем Джеком Воробьем.

Фото №1 - Радий Хабиров приглашает жителей Башкирии посетить музей

Это картина Нестерова «Странник Антон» из цикла «Святая Русь». Если приглядитесь - узнаете в нем Джека Воробья, по крайней мере, мои дети узнают

Радий Хабиров, Глава РБ

Но главной новостью Глава РБ считает празднование столетия музея. Он подчеркивает, что это - гордость всей республики. Также Радий Хабиров поздравляет всех бывших и нынешних работников музея с юбилейной датой и приглашает жителей республики приобщиться к прекрасному и обязательно сходить туда на экскурсию.

Здесь собраны известнейшие работы как русских, так и зарубежных мастеров-художников. Так, например, в музее есть одна из самых крупных коллекций шедевров Куинджи, полотна Верещагина (любимый художник Радия Хабирова), 30 картин самого Нестерова и многих других известных людей искусства. Всего же в музее им. Нестерова находится более 12 тысяч экспонатов.

Фото: Социальные сети

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями