Волейболисты из Уфы завоевали Кубок Башкирии

Соревнования за главный трофей Башкортостана прошли накануне. За две недели состязаний на площадке сразились 19 команд. По правилам турнира коллективы вылетают из борьбы после первого проигрыша. В финале встретились уфимские команды «УТТ» и «Витязь-ГТУ». Первые две партии выигрывали волейболисты «Витязя», но уже в третьей лидировали соперники. Казалось, что и дальше они смогут дожать и перевести игру на тай-брейк. Но концовку на себя взял Иван Молчанов, забивший решающий мяч. Итог – 3:1 – победа «Витязя-ГТУ».

Сергей Кирпичников, исполнительный директор Федерации волейбола Республики Башкортостан: «Соревнования прошли достаточно хорошо, игры были на разном уровне. Команды, которые прошли в четверть финала, уже показывали не агрессивный волейбол. Уже была борьба, простых игр тут не было».

30 ноября стартует городской чемпионат. Он является отборочным этапом к соревнованиям республики. Желающие принять участие, зарегистрировавшись на сайте Volley-rb.ru