В Уфе прошел Международный фестиваль КВН Башкирии

Главное соревнование КВН среди сильнейших команд республики впервые стало интернациональным. Накануне в Уфе прошел Международный Кубок КВН Башкортостана. За главный приз боролись восемь команд из России и Белоруссии. Наградой для победителя стала поездка на Международный фестиваль команд КВН в Сочи в следующем году.

Регина Шайхутдинова, исполнительный директор системы КВН Республики Башкортостан: «Это самая высшая награда для начинающего КВНщика – попасть в Сочи. Сочи – это своего рода мекка для КВНщика. Он стремится к этому весь год, играет в лигах, чтобы показать себя и попасть в лигу статусом выше или на телевизионный канал».

Поддержать команды и выступить перед гостями приехали и опытные КВНщики из Высшей лиги – команды «НАТЕ» из станицы Брюховецкой и «Русская Дорога» из Армавира. Участники последней оценили уровень подготовки младших ребят.

Денис Шуренко и Алексей Кривеня, участники команды КВН «Русская дорога» /Краснодарский край/: «На каждом углу стоят команды и репетируют. Это значит, что команды готовятся. Это очень хорошо. Если они готовятся, значит, у них все получится».

Фото №1 - В Уфе прошел Международный фестиваль КВН Башкирии
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ