Радий Хабиров: «Мы стали меньше любить, меньше рожать детей»

Глава Башкирии рассказал, что самое важное в жизни человека. По его мнению, нет ничего ценнее, чем улыбка ребенка и счастье быть родителем. Об этом он заявил на ежегодном послании заксобранию Башкирии.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы стали меньше любить, меньше рожать детей»

Мы стали меньше любить, меньше рожать детей. Мы слишком увлеклись материальными благами, карьерой, зарабатыванием денег. Забывая при этом о самом главном – счастье отцовства и материнства. Разве новый автомобиль, ремонт в квартире или турпоездка могут быть важнее, чем улыбка ребёнка? Что вообще в нашей жизни может быть ценнее?

Радий Хабиров, Глава Башкирии

По мнению руководителя региона, сейчас традиционные семейные ценности переживают кризис. Хабиров призвал не допустить того, чтобы «чайлдфри» сбили с толку молодежь своей агрессивной риторикой. По словам Радия Хабирова, за минувший год в республике было сделано около 10 тысяч абортов.

Мы не можем позволить, чтобы агрессивная субкультура, как её называют – «чайлдфри», сбила молодёжь с толку. Наш путь – это крепкие семьи, многодетность, воспитание детей с опорой на законы добра, совести, честного труда, семьи и верности. Я хочу, чтобы молодые пары знали, что наша республика рада каждому малышу. Государство, общество, все мы готовы помочь. Нет большего счастья, чем рождение ребёнка!

Радий Хабиров,Глава Башкирии
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ