«Работает увеличенный парк дорожной техники»: Уфа стоит в девятибалльных пробках

Уфу и большую часть республики 16 января сковал сильный снегопад. На дорогах образовались девятибалльные пробки. Радий Хабиров призвал автомобилистов быть вдвойне аккуратными.

Наиболее загруженными дороги оказались на Дёмском и Затонском шоссе, на улицах Сочинская, Заки Валиди, Софьи Перовской и Пугачева. Стоят автобусы и машины на сложных участках и по проспекту октября: у остановок «Спортивная» и «Улица г. Галле». В Сипайлово также затруднено движение и образовался настоящий затор.

Радий Хабиров сообщил, что на дороги выведено 1013 единиц дорожный техники. Глава республики попросил автомобилистов быть внимательными, а также не выезжать по возможности из дома на машине вплоть до 00:00, так как снегопад прогнозируется весь день.

Работает увеличенный парк дорожной техники - 1013 единиц. В связи с неблагоприятными погодными условиями просим без крайней необходимости не выезжать на дороги сегодня до 00.00.

Радий Хабиров, глава республики
Фото №1 - «Работает увеличенный парк дорожной техники»: Уфа стоит в девятибалльных пробках

По данным МЧС Башкирии в республике прогнозируется ледяной дождь, гололедица на дорогах, снежные заносы и усиление ветра до 18-23 м/с.

Видео: Соцсети.

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ