Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана

За профессиональные достижения званиями, орденами и почетными грамотами отмечены 66 работников башкирских предприятий и организаций. Глава региона отметил: минувший год стал для республики успешным во всех сферах. В этом есть заслуга и тех, кто присутствовал в зале.

Среди них – профессор Института искусств имени Загира Исмагилова, педагог и музыкант Найля Хамидуллина. За многолетний труд Радий Хабиров вручил ей орден Салавата Юлаева. Глава республики отметил, что вся творческая жизнь Наили Галиевны связана с УГИИ имени Загира Исмагилова, и подчеркнул, что она своим трудом подняла фортепианное исполнительское искусство в Башкирии на новую высоту, подготовила десятки талантливых выпускников, которые прославили культуру нашей республики.

«Тружусь на этом поприще со дня основания института, получается, уже 51 год на одном месте. А до этого я ещё 3 года работала в Алма-Ате в консерватории. Для меня это большая честь, конечно. Это такая полноценная оценка всего пройденного пути».

Найля Хамидуллина, профессор кафедры Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова

Врачи, учителя, спортсмены, деятели культуры, рядовые сотрудники промышленных предприятий, полицейские – каждого их них Радий Хабиров назвал гордостью республики и примером для молодежи. В ответном слове виновники торжества поблагодарили за высокую оценку их работы и подчеркнули, что для них это не индивидуальная награда, а поощрение коллективов, в которых они трудятся.

«Этот год нам так тяжело дался. Поэтому грамота заслуженная. И спасибо всему руководству, руководству республики, что оценили нашу работу. Я изготавливаю оборудование для самолетов и авиационной промышленности».

Антонина Смольникова, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов УППО

«У меня в отделении травматологии работают 11 травматологов, все с высшей категорией. Это труд и анестезиологов, и операционных сестер. И хочу сказать большое спасибо администрации больницы, которая поддерживает нас во всех начинаниях».

Сергей Холкин, заслуженный врач Российской Федерации, заведующий травматологическим отделением ГКБ №18
Фото №1 - Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкортостана
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти