ФК «Уфа» поздравил 80-тысячного подписчика

Официальная страница футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте» преодолела рубеж в 80 тысяч пользователей. Юбилейным подписчиком сообщества стал уфимец Садирдин Каримов. Съемочная группа телеканала БСТ встретилась со счастливчиком.

Рабочий день бригадира строительного коллектива Садирдина Каримова начинается с просмотра группы любимой команды. Футболом он начал заниматься еще в детстве, в родном Узбекистане закончил специализированную спортивную школу. После играл в любительской команде. Когда переехал в Уфу, продолжил заниматься и пополнил состав команды уфимской любительской лиги «Медведи-Уфа». А вот в подписчики башкирского коллектива вступил только на днях. И клуб заметил в рядах болельщиков пополнение и подарил ему подарки.

Никита Маврин, сотрудник пресс-службы ФК «Уфа» по работе с медиапроектами: «Во «ВКонтакте» мы увидели, что приближаемся к отметке 80 тысяч. Ждали, ждали, кто же это будет. И получалось так, что это стал Садир. Я посмотрел его страницу. Он сам играет в футбол на любительском уровне. Это здорово, что приходят новые люди, которые интересуются футболом. Любой наш болельщик может следить в любой соцсети, которая ему нравится, которая ему по душе. И мы всегда стараемся делать что-то новое для болельщиков».

Садирдин Каримов: «Болею за «Уфу» уже давно. Заметили, вручили мне эти подарки. У меня дома будет теперь календарь. Каждую игру теперь могу узнать, когда и с кем играет «Уфа». ФК «Уфа» я желаю, самое главное, здоровья, без травм. Чтобы играли качественно для зрителей».

А тем временем футбольный клуб «Уфа» продолжает первый в нынешнем году учебно-тренировочный сбор на Кипре. В состав главной команды привлечены два футболиста «Уфы-2» – защитник Вячеслав Демин и полузащитник Егор Поздняков. Также башкирский коллектив уже провел один контрольный матч с венгерский клубом «Уйпешт», которому уступили 0:2. 25 января встретятся с польской дружиной.

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - ФК «Уфа» поздравил 80-тысячного подписчика
Акции БСТ
Пенальти