В Уфе приставы задержали музыканта-должника на съемках концерта

В Уфе судебные приставы задержали злостного алиментщика. Им оказался 48-летний музыкант, который с 2009 года не признавал отцовство и не платил выплаты в пользу сына. После неоднократных профилактических бесед было принято решение о его задержании.

Своего сына известный музыкант и продюсер не признавал уже более 10 лет. Все началось в 2009 году: именно с того времени ему начали поступать исполнительные документы от судебных приставов. Однако мужчина игнорировал все уведомления. Судебные приставы выяснили: у мужчины нет никакого имущества, официального дохода он не имел. Однако чуть благодаря социальным сетям стало ясно, что у должника есть неофициальный доход. Более того, об этом говорит его личный сайт, на котором мужчина представлен как музыкант, продюсер и режиссер.

Тогда суд назначил ему 100 часов обязательных работ. От наказания музыкант попытался скрыться, но после предупреждения судебного пристава все-таки отработал положенные часы. Алименты при этом мужчина решил не выплачивать, тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Фото №1 - В Уфе приставы задержали музыканта-должника на съемках концерта

Сегодня 48-летнего мужчину задержали прямо на съемках концерта для одного из республиканских телеканалов. Запись пришлось прервать, должника отвезли в районный отдел. Таким образом приставам удалось взыскать 133 тысячи рублей, но это лишь малая часть суммы. Продюсер должен своему сыну еще 600 тысяч рублей.

После рассмотрения материалов дела, неплательщику может грозить наказание в виде либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

пресс-служба УФССП по РБ
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ