В Уфе прошла фотосессия проекта «Я люблю жизнь»

Уфа присоединилась к всероссийскому фотопроекту «Я люблю жизнь». Его участницами стали женщины, которые проходят лечение или исцелились от тяжелого недуга. Речь об онкозаболеваниях.

Сияющие глаза и позитивный настрой. Трудно поверить, что эти молодые женщины – участницы фотопроекта «Я люблю жизнь» – столкнулись с онкозаболеванием. Кто-то уже победил болезнь, кто-то находится в процессе выздоровления. Этот проект помогает людям не падать духом и любить себя даже в самой трудной жизненной ситуации. Это всероссийская акция. Съёмки проходят в разных городах нашей страны. Их организовывают женщины, которые сами прошли длительное лечение. 

Фото №1 - В Уфе прошла фотосессия проекта «Я люблю жизнь»

Со своей стороны мне оказали помощь, с кем контактировать, как контактировать, если у меня какие-то сложности были в переговорах. Это удаленно было. Я на месте решала все вопросы – проводила переговоры, встречи.

Марина Семёнова, организатор фотопроекта «Я люблю жизнь»

В Уфе перед объективом камеры предстали десять девушек. Своей фотоакцией участницы смело заявляют: жизнь продолжается и не стоит впадать в уныние.

В декабре 2017 уфимка Луиза Каримова узнала, что у нее рак груди первой стадии. Полтора года она лечилась, проходила курсы химиотерапии, лучевой терапии. Болезнь отступила. Но спустя некоторое время девушка услышала страшные слова от врачей: случился рецидив.

У меня случился рецидив. Когда я рассказала об этом, ко мне стали добавляться друзья, стали писать сообщения люди, которые прошли через это. Таким образом я подружилась с Мариной. Она рассказала, что в нашем городе будет проходить фотомарафон.

Луиза Каримова, участница фотопроекта «Я люблю жизнь»

По мнению Луизы, онкобольные должны поддерживать друг друга и напоминать здоровым людям о важности ранней диагностики. С ней согласны другие участницы фотомарафона.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Красивые, очень женственные, невероятно сильные. Участницы, прошедшие лечение знают, что такое любить жизнь. Они отят показать это другим людям. На помощь в организации откликнулись и волонтёры города – это визажисты, парикмахеры и фотографы.        

Я была первой из откликнувшихся. Эта тема и мне близка, у нас в семье были подобные заболевания. Я всегда за благотворительность.

Елена Башлыкова, фотограф

Профессиональный макияж, прически и дизайнерские платья. Глядя на этих стильных, счастливых и очаровательных женщин, запечатленных на фотографиях, никогда и не подумаешь о тех тяжелых испытаниях, что выпали на долю каждой.

Акции БСТ
Пенальти