В Башкирии разрабатывают дополнительные меры поддержки медиков

В республике разрабатывают дополнительные меры материальной поддержки врачей и медперсонала, об этом во время заседания президиума Правительства сообщил первый вице-премьер Андрей Назаров. В республике сейчас разворачивается дополнительно более 2 тысяч коек для приема заболевших. Больницам нужно быть готовым работать по самому тяжелому графику.

Лучше мы убавим эти премии, которые для наших коллег предусматривались в этом году. Надо стимулировать качественную работу медиков. Это люди, которые будут спасать наши жизни.

Андрей Назаров, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан
Фото №1 - В Башкирии разрабатывают дополнительные меры поддержки медиков

Министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов сообщил, что пакет антикризисных документов будет готов и согласован в первой декаде апреля. Во время заседания президиума были затронуты и вопросы сельского хозяйства. Аграрии башкирского Зауралья и юга республики получат компенсации за прошлогоднюю засуху. Утвердили порядок предоставления компенсации до 50% от суммы ущерба.

Все документы в прошлом году мы собрали. Прошли все проверки, нашли способ при затратах в 185 млн - 50 процентов возмещений. Попытаемся перечислить Абзелиловскому, Баймакскому, Куюргазинскому и Хайбуллинскому районам.

Ильшат Фазрахманов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ