В Минздраве Башкирии рассказали об обеспечении безопасности в поликлиниках

Обращаться в поликлиники Башкирии жителям региона не запрещено. Однако многих интересует вопрос, как на данный момент обеспечивается безопасность в поликлиниках. О принятых мерах рассказала Ирина Кононова, замминистра здравоохранения РБ, на ежедневном брифинге по коронавирусу.

Фото №1 - В Минздраве Башкирии рассказали об обеспечении безопасности в поликлиниках

По словам Ирины Кононовой, все медицинские организации сделали два входы. Один из них предназначен для здоровых граждан. Второй вход предусмотрен для всех, кто обращается по болезни, в том числе с признаками респираторных заболеваний.

Мы убедительно просим не приходить в поликлинику людей, у которых есть температура. Однако самочувствие бывает нормальным, человек не мерил температуру и обращается с другими симптомами или по другому поводу. Поэтому у нас установлены блок-посты для входящих.

Замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова

Блок-посты в поликлиниках оснащены антисептиками, термометрией. Здесь обязательно спрашивают у пришедшего о самочувствии на данный момент, а также о визитах в другие регионы страны или заграничных поездках. В детских поликлиниках, отметила заместитель министра здравоохранения, такие блок-посты работают давно, сейчас их лишь усилили.

Фото: Интернет

Уфимская волна
Акции БСТ