Убытки "Башавтотранса" от нелегальных перевозчиков составили более 560 млн. рублей

Официальный перевозчик Башкортостана терпит огромные убытки из-за водителей-нелегалов. Об этом представители компании сообщили на итоговой коллегии Госкомтранса.

Фото №1 - Убытки "Башавтотранса" от нелегальных перевозчиков составили более 560 млн. рублей

Генеральный директор "Башавтотранса" Разим Махиянов пояснил, что предприятие вследствие противостояния с нелегальными перевозчиками получило убытки в размере более 560 миллионов рублей. Руководитель Госкомтранса республики Тимур Мухаметьянов отметил: около 90% муниципальных маршрутов в республике обслуживаются частными нелегальными компаниями. Автобусы государственного перевозчика на данный момент загружены на 35%, выйти "в плюс" поможет загруженность минимум в 55%.

Начальник Ространснадзора Башкортостана Сергей Мережко в свою очередь заявил, что "Башавтотранс" может быть сам виноват в сложившейся ситуации. Представитель надзорного органа видит причину проблемы в изношенности автопарка. Плохое техническое состояние автобусов не позволяет компании полностью покрывать выигранные маршруты. По данным Ространснадзора РБ, "Башавтотранс" не выпускает на рейсы полный комплект автобусов.

Фото: Интернет.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ