В Башкирии стартовала акция «Автобусы добра»

«Автобусы добра» отправились по всему Башкортостану. В рамках республиканской акции волонтерским штабам доставят средства защиты: маски, перчатки и антисептики. В маршруте есть и Иглинский район.

Там более 90 волонтеров, которые доставляют продукты и лекарства нуждающимся жителям. Акцию организует Министерство молодежной политики и спорта совместно с Республиканским центром волонтерского движения. В рамках мероприятия проводится и онлайн-обучение для волонтеров.

Фото №1 - В Башкирии стартовала акция «Автобусы добра»

Несколько лекториев у нас проходит еженедельно. И вот сегодня мы вот с таким автобусом едем по всей республике, передаем от нашего министерства, от правительства республики средства индивидуальной защиты. Сегодня наша задача, чтобы волонтеры были защищены и подготовлены к этой работе.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Волна
Акции БСТ