В Уфе волонтеры передали подарки детям, перенесшим тяжелые заболевания

В Уфе более 200 детских подарков вручили республиканской детской клинической больнице. Наборы передадут малышам, перенесшим тяжелые заболевания. Организаторами акции выступили участники общественной организации «Матери республики Башкортостан» и сообщества «Лидеры Башкортостана».

Цель мероприятия – поддержать детей после болезни и показать, что каждый ребенок особенный. Подарочные наборы передадут в седьмое отделений республиканской детской больницы, предварительно обработав их дезинфицирующими средствами. Впервые благотворительная акция «Коробка лидеров» была запущена осенью прошлого года.

Фото №1 - В Уфе волонтеры передали подарки детям, перенесшим тяжелые заболевания

Если есть необходимость в больнице еще в какие-то отделения дополнительно привести, то мы это, конечно же, делаем. Плюс к этому стараемся проводить мероприятия здесь какие-то детские. Привозить аниматоров, шары раздача. Просто сейчас это невозможно. Больница находятся в закрытом режиме, на карантине. Мы не можем привезти сюда детское мероприятие какое-то, но хотя бы передать подарки можем.

Диана Фаррахова, председатель наблюдательного Совета общественной организации «Матери Республики Башкортостан»

На самом деле каждому малышу, даже если это ребенок уже не совсем маленький, ему очень приятно получить такую игрушку и после какой-то манипуляции. Может быть, это облегчает пребывание пациента в стенах больницы. Максимально стараемся создать ему комфортные условия.

Диана Валеева, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница»
Волна
Акции БСТ