В Башкирии впервые пройдет масштабная региональная акселерационная программа для IT-проектов

В Башкирии впервые пройдет крупная акселерационной программы для IT-проектов. Инициатором мероприятия выступило региональное министерство цифрового развития. Предполагается, что в масштабном конкурсе смогут принять участие как опытные ученые, так и юные студенты. 

Фото №1 - В Башкирии впервые пройдет масштабная региональная акселерационная программа для IT-проектов

Программа реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Как сообщили в пресс-службе Минцифразвития РБ, в течение полугода в городах Башкирии планируется проведение стартап-дней, семинаров, хакатонов, митапов, тренингов в области информационных технологий в дистанционном режиме. Мероприятия будут проходить на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Ведущие эксперты региональной акселерационной программы расскажут участникам вебинара о возможностях финансовой поддержки IT-разработок, в частности, о конкурсах Фонда содействия инновациям, победители которых могут рассчитывать на гранты от 500 тысяч до 20 миллионов рублей. Спикеры проведут подробную консультацию и ответят на все вопросы слушателей. На вебинар приглашаются студенты, ученые, инженеры и предприниматели, желающие реализовать свои новые проекты в сфере IT-технологий.

пресс-служба министерства

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно пройти регистрацию по ссылке. Ближайшее событие – онлайн-обзор грантовых программ для цифровых проектов  состоится уже завтра, 23 июня, в 17.00.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии