Госавтоинспекторы Башкирии отмечают 84-летие ГИБДД

Сотрудники ГИБДД принимают поздравления с профессиональным праздником. Сегодня государственной автомобильной инспекции исполняется 84 года. И в день своего рождения инспекторы решили сделать подарок жителям республики и не только.

На первый взгляд, ничем не примечательная оперативка в Управлении ГИБДД республики. В президиуме – Динар Гильмутдинов. инспекторы приготовили блокноты, некоторые сверяют графики, кто-то проверяет связь с районами. Однако сегодня планёрка не совсем необычная. В планах – только поздравления и слова благодарности.

Фото №1 - Госавтоинспекторы Башкирии отмечают 84-летие ГИБДД

После вступительной части последовал самый приятный момент – поздравления  с присвоением очередного звания. Вручая офицерские погоны, Динар Гильмутдинов отметил особые профессиональные качества некоторых сотрудников.

Не остались без поздравления и журналисты, и одними благодарственными письмами дело не ограничилось. К примеру, специального корреспондента БСТ Руслана Батыргареева главный госавтоинспектор республики не отпустил без памятной фотографии.         

Фото №2 - Госавтоинспекторы Башкирии отмечают 84-летие ГИБДД

Впрочем, и после официальной части тема журналистики на празднике ГИБДД не теряла актуальность. Сменив жезлы на микрофон, инспекторы решили сами выйти в телевизионный эфир.

Хотим быть на уровне, быть оперативными и доводить до вас и до коллег качественную информацию.

Линар Зиннуров, старший инспектор группы пропаганды УГИБДД МВД по Республике Башкортостан
Уфимская волна

Пока в планах телеканала регионального управления ГИБДД освоить просторы интернета. Это будут регулярные выпуски новостей. А главная задача творческой команды – пропаганда соблюдения правил дорожного движения.

Волна
Пенальти