В Роспотребнадзоре разработали правила работы школ и детсадов до конца этого года

В федеральном управлении Роспотребнадзора разработали рекомендации по работе детских садов, общеобразовательных учреждений и других детских организаций в условиях пандемии. В документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации, отмечено, что эти рекомендации будут действовать до 1 января 2021 года.

Фото №1 - В Роспотребнадзоре разработали правила работы школ и детсадов до конца этого года

В постановлении Роспотребнадзора России сказано, что до указанного периода все массовые мероприятия для любых организаций, осуществляющих работу с детьми, запрещены. Кроме того, среди основных правил – обязательный замер температуры тела всех входящих в учреждения с занесением показаний в журнал.

Проведение влажной уборки, дезинфекция поверхностей, обеззараживание воздуха – все это тоже остается неизменным и обязательным. Но также отмечено, что все, кто задействован в приготовлении и раздаче пищи в учреждениях общего или дошкольного образования, обязаны будут носить маски и использовать либо максимальную температуру для мытья посуды в посудомоечных машинах, либо проводить мытье руками с дезинфекционными средствами.

В дошкольных образовательных организациях обязательная санобработка должна будет проводиться не только в местах общего пользования, но и игрушек, причем ежедневно.

В общеобразовательных учреждениях каждый класс будет обучаться по всем предметам в закрепленном за ними кабинетом. Исключением могут быть только уроки химии, физики, физкультуры – те, во время которых появляется необходимость в дополнительном оборудовании.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии