В Уфе спилили дерево, загораживающее светофор

В Уфе, на улице Северный проезд, деревья загораживали светофор. Из-за этого автовладельцам было сложно разглядеть разрешающий или запрещающий движение сигнал. Перекресток, рядом с которым расположены не только жилые дома, но и школа, был небезопасным.

Уфимец Борис Прохоров и сам учился в 114 гимназии. Теперь он переживает за других школьников.

Достаточно опасный перекресток. Здесь школа рядом,  пару раз приходилось очень резко тормозить из-за того, что дети перебегали дорогу. Оказывается, был зеленый. Светофор не видно, несколько раз я даже чуть в машину не въехал из-за того, что резко загорелся светофор. По этой причине мы оставили жалобу на странице во «ВКонтакте» Октябрьского района.

Борис Прохоров, житель г.Уфа

Это обращение зарегистрировала система «Инцидент-менеджмент». После чего информацию передали в коммунальные службы столичного муниципалитета.

Фото №1 - В Уфе спилили дерево, загораживающее светофор

Жители Уфы достаточно часто помогают нам решать различные проблемы через свои обращения. Особенно это важно, когда речь идет об общественной безопасности. Так и в данном случае Октябрьский район города Уфы достаточно оперативно отработал сообщение о том, что разросшиеся деревья закрывают обзор светофора. Буквально в течение двух часов после того, как система выявила данное обращение жителя, сотрудники МБУ выехали на место и произвели необходимые работы.

Дмитрий Черенков, 

сотрудник рабочей группы по обращениям жителей в социальных сетях при администрации Главы Республики Башкортостан

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Работы производили МБУ по благоустройству Октябрьского района по разрешению коммунального хозяйства, то есть администрации города. Поехали с автовышкой, все это спилили. В данный момент ничего не мешает автолюбителям.

Олег Исламов, специалист отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского района

Подтвердили это и сами шофёры. Движение на оживленном перекрестке стало более безопасным.

Гораздо удобнее, его теперь видно и он не загораживает. Меньше аварийных ситуаций на дороге.

Илья Тагиров, житель г.Уфы

Жители Октябрьского района активно пользуются социальными сетями. Специалисты администрации ежедневно регистрируют более 30 обращений. Это вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, вывоза мусора, общественного транспорта и другие. А вот инцидент с деревьями, которые загораживают светофор, был впервые. И решить его удалось в короткие сроки благодаря внимательности жителей.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ