В Уфе наградили победителей третьего регионального чемпионата WorldSkills Russia

В Уфе состоялась церемония награждения победителей третьего регионального чемпионата WorldSkills Russia. В этом году количество компетенций увеличили до 37.

Фото №1 - В Уфе наградили победителей третьего регионального чемпионата WorldSkills Russia

Более 450 участников продемонстрировали свои профессиональные навыки, соревнуясь в шести специальностях: строительство, информационные и инженерные технологии, творчество и дизайн, сфера услуг, транспорт и логистика.

Гуллярия Ялчикаева, заместитель министра образования Республики Башкортостан: «У нас никто не снялся с конкурса, хотя такое нередко бывает в других регионах – участники не выдерживают. Есть такие компетенции, которые в регионе идут как презентационные. Будем смотреть, какие компетенции есть по России, и по таким же компетенциям у себя делать конкурс».

Названные сегодня победители примут участие в отборочном этапе на федеральном уровне. В случае победы конкурсанты представят Башкортостан на шестом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» – WorldSkills Russia, который пройдёт в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

Нияз Хайдаров, победитель конкурса /Уфа/: «Радость от того, что наш Уфимский автотранспортный колледж выступил отлично. Теперь всё зависит от будущего этапа. Все участники были сильными, достойными соперниками».

Автор: Дарья Шорсткина

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии