Прокуратура Башкирии планирует обжаловать приговор воспитательнице, которая унижала детей в приюте

22-летняя экс-сотрудница социального детского приюта Адиля Н. унижала детей на камеру. Эта история шокировала общественность, следственный комитет оперативно отреагировал на произошедшее, и суд вынес воспитательнице обвинительный приговор.

Фото №1 - Прокуратура Башкирии планирует обжаловать приговор воспитательнице, которая унижала детей в приюте

За унижение детей на камеру, обзывательства, побуждение к агрессивным действиям против друг друга суд назначил Адиле наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Теперь прокуратура Башкирии намерена обжаловать приговор. Ведомство будет добиватьсяболее строгого наказания экс-воспитательние.

Напомним, после проверки жутких видеозаписей выяснилось, что Адиля Н. также заклеивала детям рот скотчем, называла девочек «будущими проститутками», била линейкой, угрожала удлинителем. На ситуацию обратили внимания следственный комитет,  прокуратура, МВД и Минтруд Башкирии.

Девушка тут же была уволена. Выяснилось, что ранее экс-воспитательница работала стриптизёршей, имеет юридическое образование и не имела права допускаться к контакту с детьми. Директор социального приюта уволилась по собственному желанию. Детям была оказана необходимая психологическая помощь.

Фото: соцсети. 

Акции БСТ
Пенальти