В Москве прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 450-летия Уфы

Сегодня Уфа – один из крупнейших городов России. Это развитый центр, имеющий огромное значение в экономической, научной и культурной сферах. Он способен стать примером для всей страны по созданию современной урбанистической среды, комфортной для жизни людей, отметил на заседании заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук.

В совещании принял участие и Глава Башкортостана Радий Хабиров. Напомним, в конце 2020 года Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании в 2024 году 450-летия основания города Уфы. Радий Хабиров выразил благодарность от имени всех жителей республики за принятое решение и поддержку в этой работе. Глава республики отметил, что администрация столицы разработала обширную программу, которая включает в себя развитие придомовых территорий, парков, скверов, дорожной инфраструктуры, а также строительство и модернизацию ряда культурных и спортивных объектов.

К празднику готовим новые спортивные объекты, они уже спроектированы. Это большой дворец волейбола, это дворец борьбы – по нему ситуация сложнее. Все спроектировано, скоро начнем строить, но пока денег федеральных не предусмотрено. Госцирк. Наши дети вынуждены ездить в другие регионы, потому что цирк шесть лет уже закрыт. К 2024 году его должны сделать. Театр кукол, Русский драматический театр, археологический депозитарий. Вот объекты, которые мы предложили. Третий блок – это дороги. Здесь нам предложили поискать альтернативные решения. 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Уфимская волна
Пенальти