Андрей Турчак принял участие в региональной конференции «Единой России» в Уфе

В рамках проекта «Историческая память» «Единая Россия» поддержит реконструкцию Советской площади в Уфе. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, который на неделе принял участие в региональной конференции единороссов. Вместе с главой Башкортостана, секретарём регионального отделения Радием Хабировым он также встретился с лидерами проекта «Вверх», ознакомился со спортивными достижениями и посетил открывшийся Центр управления республикой.

Где-то с самоиронией, а где-то и с шутками на грани фола начали региональную конференцию едионороссы Башкортостана. В главных ролях – бывалые КВНщики. Такой подход Андрей Турчак назвал смелым шагом, который помогает взглянуть на себя со стороны. Дальше разговор пошёл на серьезные темы. Делегаты  обсудили итоги предварительного голосования.

У нас действительно были такие яркие неожиданности. Очень приятные с одной стороны, не в том русле, что мы предполагали. В Нефтекамске Яков Кугубаев очень здорово выстрелил. И таких примеров у нас несколько. То есть людям становится интересно. Мы надеемся, что праймериз станет тем социальным лифтом, чтобы люди двигались вверх.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
Фото №1 - Андрей Турчак принял участие в региональной конференции «Единой России» в Уфе

Двигаться вверх помогает и одноименный проект партии. Единомышленников объединяет мобильное приложение, которое разработали в прошлом году. Площадка служит местом как общения, так и продвижения своих инициатив. Федеральный семинар продлился три дня.  

Чтобы принять в нём участие, в Уфу приехали 80 сторонников «Единой России» со всей страны. Они смотрят на политическое объединение с неформальной стороны, и сейчас количество участников этого проекта по всей России составляет порядка 140 тысяч человек. И лишь 27 процентов из них имеют на руках партийный билет.

Секретарь Генсовета партии отметил, что кадровый резерв, используя мобильное приложение, помог жителям страны в период самоизоляции. Волонтеры не оставили в беде нуждающихся, партия обеспечила врачей всем необходимым.

Закупались средства индивидуальной защиты, закупались кареты скорой помощи, закупались автомобили для участковых врачей, обеспечивалась закупка продуктов питания для врачей, которые в тот момент работали в «красной зоне». Помогали детям, которые вынуждены были уйти на удаленку и учились дома.  

Андрей Турчак, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия»
Фото №2 - Андрей Турчак принял участие в региональной конференции «Единой России» в Уфе
Волна

Пристальное внимание партия уделает развитию спорта, который в Уфе доступен в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья. Андрей Турчак убедился в этом, посетив Центр спортивной подготовки Римы Баталовой. В столице также достраивают дворец гимнастики и возведут современный центр борьбы.

Наша республика – это республика борцов. Поэтому я думаю, что есть куда двигаться, есть куда расти, есть над чем работать.

Рима Баталова, депутат Государственной Думы России

Центр управления республикой на полях Петербургского международного экономического форума назвали одним из лучших в стране. Он состоит из трех блоков – информационного, экономической аналитики и социальных коммуникаций.  Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» заинтересовался, как с помощью цифровых технологий решаются проблемы граждан.

Фото №3 - Андрей Турчак принял участие в региональной конференции «Единой России» в Уфе

Роботизированный механизм сбора и аналитики обращений из социальных сетей хорошо зарекомендовал себя в оперативном решении вопросов в сферах здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, образования, экологии. Всего через систему «Инцидент-менеджмент» прошло более 160 тысяч обращений.

Именно в этом помещении концентрируется информация, которая характеризует состояние республики именно в настоящее время. Это касается и обращений жителей, это касается и экономических параметров. Концентрация информации позволяет делать правильные выводы в дальнейшем. По сути, это самое основное, что у нас есть.

Елена Прочаковская, руководитель Центра управления республикой

В рамках проекта «Историческая память» партия принимает участие в восстановлении Спасо-Преображенского храма в селе Зилаир. Финансовую поддержку единороссы окажут и в установке памятника комдиву Минигали Шаймуратову. Радий Хабиров показал Андрею Турчаку место, где 12 марта 1942 года будущий Герой России впервые взял в руки знамя 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Меня Радий Фаритович погрузил, когда мы вместе с ним были в Донецке и Луганске. Я думаю, что в рамках нашего партийного проекта «Историческая память» мы найдём возможность поддержать.

Андрей Турчак, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия»
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями