Дмитрий Медведев пожелал Александру Сидякину успехов на новом посту

На этой неделе Александр Сидякин покинул пост руководителя администрации главы Башкортостана и назначен временно исполняющим обязанности руководителя Центрального исполкома «Единой России».

Окончательно вопрос по кандидатуре планируется закрыть 4 декабря на съезде. Возглавить ЦИК «Единой России» Александру Сидякину предложил председатель партии Дмитрий Медведев.

Вы человек уже опытный, действительно, на позиции руководителя нашего исполкома должен быть человек деятельный, подготовленный, я думаю, что вы отвечаете этим качествам, этим характеристикам. В любом случае, я вам желаю успехов и надеюсь, что под вашим руководством та политическая линия, которую партия проводила и проводит, также будет успешно воплощаться в жизнь.

Дмитрий Медведев, председатель партии «Единая Россия»
Фото №1 - Дмитрий Медведев пожелал Александру Сидякину успехов на новом посту

Опрошенные телеканалом БСТ эксперты считают, что повышение статуса Александра Сидякина – это однозначный рост рейтинга команды Радия Хабирова, который сам недавно стал членом президиума Госсовета страны. На посту руководителя администрации главы Башкортостана он помог покончить с межэлитными разборками в регионе. Также его характеризуют как энергичного, работоспособного лоббиста, который и дальше продолжит помогать республике, с которой он длительное время сотрудничает. Его будут воспринимать как того самого «башкира с папочкой».

Это новые возможности как для республики, так и для партии «Единая Россия».

Азамат Янбердин председатель Общественной палаты Республики Башкортостан

На первый взгляд, уход такого опытного человека огорчает. Однако нужно смотреть шире, ведь переход Александра Сидякина значительно усиливает положение республики, позволяя рассчитывать на более значимое и глубокое взаимодействие республики с федеральным центром.

Владимир Барабаш, председатель Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями