Центр «Мой бизнес» откроется ещё в одном городе Башкирии

Центр поддержки предпринимателей появится в ближайшее время в Салавате.

Фото №1 - Центр «Мой бизнес» откроется ещё в одном городе Башкирии

Сейчас в выделенном помещении завершается ремонт. Уже установлены новые окна и двери, заменена электропроводка. Строительная бригада занимается малярными работами и укладкой керамической плитки. Ремонт идет с опережением графика.

Центр «Мой бизнес» в Салавате будет действовать как структурное подразделение республиканского Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства. Работа с предпринимателями будет выстроена по принципу единого окна. Начинающие и уже работающие бизнесмены смогут получить консультации по вопросам поддержки, пройти образовательные курсы, выбрать наиболее востребованную нишу, открыть расчетный счет.

Напомним, что центры «Мой бизнес» успешно работают в пяти городах республики: в Уфе, в Нефтекамске, в Кумертау, в Октябрьском и в Стерлитамаке.

Поддержка предусмотрена национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина, он предполагает поддержку бизнеса на всех этапах – от предоставления стартапов до выхода на российский и международный рынок. К 2024 году количество предпринимателей в стране должно возрасти до 25 млн человек, доля малых и средних предприятий в ВВП должна составить 32 процента, в экспорте - 10 процентов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями