Завершился третий этап «перезагрузки» парка Славы в посёлке Приютово

Завершился третий этап "перезагрузки" парка Славы р.п.Приютово. Работы по комплексному благоустройству основного общественного пространства посёлка проводятся в рамках проекта "Формирование современной городской среды". На первом этапе в 2019 г. проведены работы по благоустройству мемориальной зоны, на втором в 2020г. - зоны отдыха. В текущем году благоустроена зелёная зона. Завершить благоустройство парка запланировано в 2022г. работами в лесопарковой зоне.

Фото №1 - Завершился третий этап «перезагрузки» парка Славы в посёлке Приютово

В рамках благоустройства зелёной зоны в 2021г. в парке сначала проведена очистка территории от поросли, омоложены деревья и кустарники. Вся зеленая зона парка оборудована прогулочными асфальтированными тропинками и велосипедными дорожками. Вдоль дорожек установлены удобные скамейки с навесами и урнами. Все освещено современными светодиодными светильниками. В парке появился туалет, в том числе для маломобильных граждан, комната охраны, куда выведена система видеонаблюдения, навигационные указатели, современная закрытая контейнерная площадка.

Парк был задуман не просто как развлекательная площадка для детей и необычная зона для отдыха взрослых жителей, а также как территория для фотосессий. Именно для этого здесь установлены топиарные композиции: девушка с букетом, девушка с подносом, «руки-сердце». Рядом с топиарными фигурами установлена металлическая цветочница в форме дерева.

Благодаря современной системе освещения и видеонаблюдения в парке спокойно можно гулять и заниматься спортом и вечером.

Цель реализации программы - создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой одинаково приятно жить, работать, проводить время с детьми, гулять среди зеленых насаждений, заниматься спортом или хобби как людям старшего возраста, так и молодежи.

Парк стал основной зоной отдыха для жителей поселка, общественным пространством, которое интересно для всех возрастов.

Волна
Уфимская волна