Башкортостан - лидер по количеству привлеченных на мероприятия по высадкам деревьев людей

Как сообщили в Рослесхозе, Республика Башкортостан занимает первое место по количеству людей, привлеченных на мероприятия по высадкам деревьев.

Об этом было заявлено в пресс-центре ТАСС, где подвели итоги третьего сезона всероссийской акции «Сохраним лес». В ходе акции в 85 регионах России высажено более 70 миллионов деревьев и приняло участие почти 1 300 000 человек. Эти данные показывают, что интерес граждан к экологическим акциям растет каждый год.

- Участие в крупнейшей экологической акции «Сохраним лес» в этом году традиционно активно поддержала и наша республика, старт Всероссийской акции в регионе дал руководитель Рослесхоза Иван Советников во время закладки Аллеи лесоводов России в Уфе, - отметил министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. - В 2021 году в экологических акциях приняли участие более 80 тыс. человек. 

Это лесоводы Башкортостана, представители общественных организаций, местное население, волонтеры, коллективы крупнейших предприятий региона, студенты и многие другие.  Спасибо всем, кто внес свою частицу в озеленение нашей родной земли!

Фото №1 - Башкортостан - лидер по количеству привлеченных на мероприятия по высадкам деревьев людей

Отметим, министерство лесного хозяйства республики в рамках национального проекта «Экология» с 2019 года участвует в реализации федерального проекта «Сохранение лесов». Его цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Так, в 2021 году на площади более 7 тыс. га было посажено около 30 млн. новых деревьев.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ