Школьница Уфимского района награждена дипломом за успехи в конкурсе «Первые шаги в науке»

Нацпроект "Образование": ученица МОБУ СОШ с. Красный Яр Уфимского района награждена Дипломом I степени и медалью за успехи во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Фото №1 - Школьница Уфимского района награждена дипломом за успехи в конкурсе «Первые шаги в науке»

Благодаря национальному проекту «Образование» в школе с. Красный Яр Уфимского района в 2021 году начал функционировать центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В целях модернизации материально-технической базы, школа была оснащена цифровыми ученическими лабораториями, препаратами и реактивами для практических и лабораторных работ.

По словам директора школы с. Красный Яр Зубаировой Г.Л., появление современного образовательного пространства помогает обучающимся достигать высоких результатов на различных конкурсах и олимпиадах.

Сулейманова Лилия, обучающаяся 6 класса, представив экспертному жюри работу по направлению «Биология» на Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», стала лауреатом заочного тура и была приглашена на очный тур, прошедший в г. Москве.

По итогам участия в очном туре, Лилия награждена дипломом I степени и медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Первые шаги в науке».

 Кроме того, дипломом за подготовку лауреата заочного этапа и призера очного этапа этого конкурса награждена научный руководитель конкурсной работы Шириева Татьяна Федоровна, учитель биологии.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями