Предприниматели Башкортостана приняли участие в выставке «Ярмарка новогодних подарков»

Десять мастеров народно-художественных промыслов Башкортостана представили свои уникальные изделия в «Ярмарке новогодних подарков» в городе Перми. Участие предпринимателей в выставке стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото №1 - Предприниматели Башкортостана приняли участие в выставке «Ярмарка новогодних подарков»

– Для ремесленников поездка на выставку – отличный шанс заявить о себе и представить свою продукцию на всероссийском уровне. Уверен, что эта возможность позволит им получить новые навыки продвижения и реализации товаров. Также в эти дни благодаря господдержке увидел свет каталог, в котором представлены изделия 70 ремесленников Башкортостана, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Экспозиция мастеров из Башкортостана пользуются большим спросом среди посетителей. Покупатели с удовольствием приобретают авторские национальные украшения, нагрудники, шали, куклы-обереги, шопперы, а также деревянную утварь и сувениры с этнодизайном. В состав делегации вошли индивидуальные предприниматели Алексей Филиппов, Марианна Татаринова, Александр Колпаков, Анна Яхина, Михаил Юшков, Арслан Бикбаев, РалифСитдиков, АльфинурЗяляева, Абсалямова Алсу и ООО «Ателье «Салават».

Участие мастеров в ярмарке организовано Агентством РБ по развитию малого и среднего предпринимательства, Центром «Мой Бизнес», Центром народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству.

По итогам 2021 года более чем 40 предпринимателям-ремесленникам в рамках нацпроекта по предпринимательству были компенсированы организационные расходы по участию в крупных российских и международных выставочных площадках с целью продвижения товаров, работ и услуг. В 2022 году данная работа Центром народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности будет продолжена.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии