Российский промышленный форум начнет работу в Уфе 27 февраля

Это одна из самых масштабных площадок, куда приглашены ведущие предприятия и концерны России. В Уфе прошла пресс-конференция с организаторами.

Фото №1 - Российский промышленный форум начнет работу в Уфе 27 февраля

Какое будущее ждет промышленный комплекс Башкортостана, каков потенциал, что стимулирует и сдерживает развитие отрасли? Этим вопросам будет посвящена деловая программа форума.

Фархад Самедов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «Реальная площадка для того, чтобы мы смогли построить очередную систему координат, для того чтобы правильно определить наше дальнейшее развитие».

Одними из главных тем станут кибербезопасность и цифровизация промышленности.

Алексей Карпухин, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан: «Четкого понимания, что такое цифровизация в промышленности, у наших коллег пока нет. Может быть, мы найдем свой, совершенно отличный от остального мира путь, не в рамках догоняющих, как обычно, а в рамках законодателей».

С каждым годом форум становится всё более популярным. В специализированных выставках примут участие компании из 18 регионов.

Руфина Даутова, заместитель генерального директора ООО «Башкирская выставочная компания»: «В этом году 52% участников – из других регионов. Это означает заинтересованность в городе Уфе и Республике Башкортостан».

Форум станет зрелищным событием. Посетители смогут увидеть промышленное оборудование и станки в работе.

Автор: Гузель Аитбаева

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти