Глава администрации Чишминского района посетил предприятие «Ричман-Минерал»

В рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» глава администрации Чишминского района совместно с бизнес-шерифом района Артемом Бадретдиновым посетили в с.Арсланово предприятие «Ричман-Минерал», специализирующееся на производстве органического удобрения, изготовленного из шелухи подсолнечника.

Фото №1 - Глава администрации Чишминского района посетил предприятие «Ричман-Минерал»

Правильное использование минеральных удобрений дает 30–70 % повышения урожайности и улучшения качества продукции. Под качеством понимаются как вкусовые характеристики (повышение сахаристости свеклы и винограда, крахмалистости картофеля), так и другие свойства (повышение прочности хлопковых и льняных волокон). Кроме перечисленного, химикаты повышают иммунитет культур к вредителям и климатическим катаклизмам.

Предприятие ООО Ричман-минерал осуществляет свою деятельность с 2017 года, и за 5 лет динамика производства значительно выросла. В текущем году запускают вторую автоматизированную линию, что позволит расширить географию поставок от Калининграда до Камчатки. На сегодняшний день ведутся переговоры с Китайской Народной республикой, но для выхода на экспорт в Китай необходимы два помещения под хранение и фасовочную линию. Подходящие помещения у муниципалитета имеются, администрация района, в лице бизнес-шерифа Артема Бадретдинова будет готовить документы для передачи их в аренду, а также подключимся к поиску льготных кредитных займов в целях приобретения линии по фасовке удобрения.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями