В Башкирии проходит первый в этом году сабантуй

Сегодня, 27 мая, возле деревни Мало-Юлдыбаево Зилаирского района на поляне Ситанбаево проходит первый сабантуй. Об этом рассказал глава муниципалитета Борис Мелкоедов.

Фото №1 - В Башкирии проходит первый в этом году сабантуй

Борис Мелкоедов рассказал ИА "Башинформ", что посевные зерновые работы уже завершены и в районе остался небольшой объем технических культур.

Прошлый год был засушливым, в этом же прошли хорошие дожди, так что надеемся на хороший урожай. Тем более что республика помогла закупить хорошие и качественные семена. Так что вполне можем провести праздник плуга. Так как этот сабантуй первый в республике, думаю, будет много гостей. В программе - традиционные соревнования: скачки, стрельба из лука, куреш и другие. Гости праздника также смогут попробовать необычную башкирскую кухню, к примеру, блюда из папоротника, первый в этом году свежий кумыс. Символом нашего района является олень, и поэтому гости смогут сфотографироваться с живыми оленями на фоне нашей удивительной природы.

Борис Мелкоедов, глава Зиларского района
Фото №2 - В Башкирии проходит первый в этом году сабантуй

Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил график проведения сабантуев. Ознакомиться с местами и временем проведения праздников можно здесь.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии