Библиотечный работник из Башкортостана прошел в финал Всероссийского конкурса «Нити культуры — 2022»

В Москве подвели итоги конкурса «Нити культуры — 2022» среди молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. В числе семи финалистов есть и представительница Башкортостана Эльмира Хайритдинова.

Фото №1 - Библиотечный работник из Башкортостана прошел в финал Всероссийского конкурса «Нити культуры — 2022»

Конкурс «Нити культуры — 2022» организован в рамках нацпроекта «Культура» направлен на сохранение локальной самобытности, развитие чувства культурной принадлежности и уважения к своим корням у молодого поколения, умение представлять малую родину на всероссийском и международном уровнях. Он проводится Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино в рамках проекта «Мировая билингвальная библиотека современной литературы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

– Конкурсную работу я посвятила достопримечательностям Ишимбайского и Стерлитамакского районов – шихану Торатау, селу Верхотор и мечети «Суфия». Специально для проекта были организованы тематические фотоссесии. На фотографиях отражены темы достопримечательности и библиотечного дела, - рассказывает заместитель директора Централизованной библиотечной системы Ишимбайского района. Эльмира Хайритдинова.

23 июня финалисты представили свои проекты на Презентационной онлайн-сессии. По итогам выступлений комиссия определит трех победителей, которые получат путевку в Москву для недельного обучения на курсе «Школа послов культуры».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями