В Башкирии обсудили меры поддержки мобилизованных жителей и их семей

Поддержка мобилизованных и их семей – самая важная сейчас задача для республики. Об этом на оперативном совещании в правительстве сказал Глава Башкортостана. Ранее Радий Хабиров лично посетил место боевого слаживания мобилизованных в Саратовской области. Подготовку там проходят более 2 тысяч резервистов из Башкортостана. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов также выехать к солдатам-землякам.

Я считаю, каждый глава должен посетить те дислокации, где находятся их земляки. За месяц вы и два раза можете туда съездить. В боевой подготовке помочь мы не сможем – у нас нет пушек. Но в комфорте и нормальных условиях помочь сможем. Это постельные и гигиенические принадлежности. Везде все организовано, горячее питание, но никогда не помешает, если мы пришлем дополнительно продукты питания. Это с воинскими частями можно разговаривать.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Не обделить вниманием важно и семьи военнослужащих – для их поддержки создан специальный  штаб. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов вести реестр родственников мобилизованных, быть с ними на связи и оказывать посильную помощь.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ