Андрей Назаров вручил многодетной семье тысячный сертификат на улучшение жилищных условий

Андрей Назаров вручил тысячный сертификат многодетной семье на денежную выплату взамен бесплатного земельного участка. Его номинал составляет 250 тысяч рублей.

В торжественной обстановке его дали чете Мухсиновых из села Буздяк. Они воспитывают троих сыновей, строят свой дом.  Использовать сертификат можно для улучшения жилищных условий, оплаты первоначального взноса по ипотеке, погашения основной суммы долга, оплаты процентов по ипотеке, покупки земельного участка или жилья, достраивания дома.

Родили третьего ребенка, написали заявление, чтобы выделили нам землю.

Гульнара Мухсинова, многодетная мать

Программа обеспечения земельными участками многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка-инвалида, работает в Башкортостане 11 лет. За это время ей воспользовались почти 64 тысячи семей. Возможность выбрать денежный эквивалент власти ввели в 2020 году. Стоит отметить, что в текущем году свидетельство выдается всем заявителям, вставшим на учет до конца 2016 года. Также премьер-министр поздравил работников земельных и имущественных отношений с прошедшим профессиональным праздником, отличившихся наградил почетными грамотами правительства.

Фото: pravitelstvorb.ru

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти