В Башкирии у должников по налогам арестовывают автомобили

Судебные приставы, налоговая и ГИБДД провели совместный рейд по выявлению должников. Нарушителей выявляют по госномеру машины. Приставы выписывают акт и принудительно изымают транспортное средство на спецстоянку.

На постоянной основе проводятся подобные совместные мероприятия с целью выявления водителей, имеющих неисполненные финансовые обязательства. Рекомендуем жителям и гостям города заблаговременно проверять себя на наличие задолженности в банке данных исполнительных производств. И не дожидаться применения мер принудительного воздействия.

Алина Макарова, судебный пристав-исполнитель Кировского районного отдела г. Уфы

Во время рейда было проверено около 70 автомобилей. С начала 2022 года в регионе судебными приставами арестовано свыше 5,5 тысяч движимого и недвижимого имущества. Всего за этот год в государственный бюджет поступило свыше 2,3 млрд рублей.

Напоминаем, что 1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов за 2021 год. Граждане, не оплатившие вовремя налоги, со 2 декабря автоматически переходят в категорию должников. Во избежание неприятных ситуаций на дороге, рекомендуем оплатить имущественные налоги до 1 декабря 2022 года.

Юлай Булатов, заместитель начальника отдела взысканий задолженности за счет имущества межрайонной инспекции №34 по Республике Башкортостан
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии