Глава Башкирии поздравил с юбилеем работников предприятий «Ростеха»

Радий Хабиров поздравил с юбилеем руководство и работников предприятий, которые входят в Госкорпорацию «Ростех». В этом году ей исполняется 15 лет.

Глава Башкортостана принял участие в торжественном мероприятии в честь 15-летия государственной корпорации. На нём выступил и Президент России Владимир Путин. Глава государства обозначил приоритетные направления работы предприятий в условиях современных геополитических вызовов.

Как отметил Радий Хабиров, у Башкирии с Госкорпорацией сложились надежные партнерские отношения. В рамках сотрудничества решаются те вопросы, которые касаются как инвестпроектов, так и импортозамещения, подготовки необходимых квалификационных кадров и другое.

Фото №1 - Глава Башкирии поздравил с юбилеем работников предприятий «Ростеха»

Это крепкая основа для нашего сотрудничества, которое мы будем развивать и в дальнейшем. С юбилеем руководство Госкорпорации «Ростех» и всех, кто работает на ее предприятиях! Удачи и успехов!

Радий Хабиров, Глава РБ

В Башкирии на сегодняшний день работают 13 предприятий, которые являются частью «Ростеха». Это ПАО «ОДК-УМПО», КумАПП, УАП «Гидравлика», НПО «Станкостроение», БелЗАН, БПО «Прогресс» и др. Всего на этих предприятиях трудятся 45 000 жителей региона. Производятся здесь автобусы, станки, детали, различные приборы, а также двигатели, вертолеты.

Фото: соцсети Главы РБ 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ